Département 07 – Ardèche
Monsieur Loïc DUPERRAY
Ferme Champsac
07160 Saint-Jean-Roure
téléphone 04.75.30.40.42. – portable 06.33.09.89.71.
@ fermechampsac@orange.fr

Département 11 – Aude
Madame Edith JOOS
Association Cheval 3ème age
Domaine Escure Granier
11120 Marcorignan
téléphone 04.68.93.45.99
@ cheval3emeage@aol.com

Département 21 – Côte d’Or
Marc Francis BACH
Château de Flée
21140 Semur-en-Auxois
téléphone 03.80.97.17.07. – portable 06.73.20.04.06. – fax 03.80.97.34.32.
@ chateaudeflee@wanadoo.fr

http://www.chateau-semur.fr

Département 27 – Eure
Maxime et Victoria THEILLARD
Le Tilleul en Ouche
27410 LANDEPEREUSE
portable 06.64.45.23.02.
@ Victoria.westhead@wanadoo.fr

Département 35 – Ille-et-Vilaine
HARAS DU BUOT
La Ville Denais
35730 PLEURTUIT
Eric SCHULER portable06.07.81.47.64.
et Pierre NANJOD portable06.48.41.13.64.
@ contact@harasdubuot.com

http://www.harasdubuot.com

Département 41 – Loir-et-Cher
Emmanuel CALERS
Maisonnette
41600 Souvigny-en-Sologne
téléphone fax 02.54.88.43.16. – portable 06.70.57.52.13

Département 60 – L’Oise
EARL DE LA CARRIERE DES MOINES
Monsieur Hubert D’ORSETTI
La Carrière
60170 SAINT CREPIN AUX BOIS
téléphone03.44.85.60.43.
@ hubert.dorsetti@orange.fr

Département 61 – L’Orne
HARAS DE LA MELLETIERE
Madame Catherine THERNYNCK
61390 GAPREE
téléphone 02.33.29.02.32 – portable 06.07.10.07.51.
@ catherine.ternynck@wanadoo.fr

Département 62 – Pas de Calais
SCEA DU QUESNOY
5 rue d’En-Bas
62140 LE QUESNOY EN ARTOIS
portable 06.31.07.74.59 ou 06.16.03.24.83.

Département 71 – Saône et Loire
Madame Muriel MARTIN
Monsieur Laurent MIELLIN
La réserve
Montortu
71760 ISSY L’EVEQUE
portable 07 70 61 33 77
@ murielmartin@nordnet.fr

Département 76 – Seine Maritime
Madame Odile SCHAFFAUSER
Le Mont Aimé
76780 Nolleval
téléphone 02.35.90.85.34. / portable 06.86.30.80.82.
@ moschaf@orange.fr

Département 89 – L’Yonne
ELEVAGE DE HURLEVENT
Marie MARGE
7 Grande Rue
89420 SAINT ANDRE EN TERRE PLAINE
portable06.80.60.27.05.
@ marge.marie@laposte.net